vivo手机数据开关在家用wifi网时是否开关闭

更新时间:2021-09-24 10:56:38

1、vivo手机数据开关在家用wifi网时不用关闭,因为在连接着WiFi的时候是不会费流量的。

2、如担心偷跑流量可以进入手机设置--移动网络--数据网络开关关闭即可;也可以上滑调出快捷栏,点击数据网络图标,图标显示灰色则为关闭状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3053333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目