金立手机桌面滑屏特效在哪

更新时间:2020-09-25 00:00:00

1、打开手机在手机主界面上,两指在手机屏幕上往内滑;

2、双指往内滑后,进入到滑屏特效的主界面;

3、进入到这个主界面后,首先添加桌面插件,点击桌面插件;

4、进入插件添加页,选择需要添加的插件拖到主界面上即可添加滑屏特效;

5、点击滑屏特效然后设置自己喜欢的滑屏特效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30536/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目