取消苹果商店简短验证

更新时间:2021-09-24 10:56:39

如果用户在使用苹果商店app的时候,被提示需要“进行一次简短的验证”,可以通过以下的方法来解决:

1、打开手机里的“设置”。

2、点击“无线局域网”,打开最右边的图标。

3、点击“dns”选择“手动”,删掉第一个。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3054595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目