联通怎么查流量短信

更新时间:2020-10-30 00:00:00

联通用户可发送短信指令CXLL查询流量,也可通过以下渠道查询:

1、登录网上营业厅,点击“查询”,进入后查看“流量”,或进入后点击“查询”>“基本业务查询”>“余量查询”;

2、登录手机营业厅,点击“服务”>“查询”>“基础业务查询”>““余量查询”;

3、微厅用户可通过“中国联通微厅”微信公众号,依次点击“服务”>“查询办理”>“余量查询”;

4、拨打归属地人工台或前往营业厅查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-305462/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目