微信怎么找回聊天记录

更新时间:2020-11-12 00:00:00

微信找回聊天记录的方法如下:

1、首先打开微信,然后点击首页右下角的“我”,再点击设置。

2、接着选择帮助与反馈,并点击页面右上角的图标。

3、其次点击修复聊天记录,之后选择修复聊天记录按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3056533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目