qq怎么看共同好友手机

更新时间:2020-10-29 00:00:00

方法一:打开手机QQ软件,点击右上角加号,选择“加好友/群”,点击“人脉圈”,在推荐中会有一些可能认识的人,下方会显示有几位共同好友;

方法二:返回手机QQ主页面,点击下方“联系人”,在我的好友中选择一位好友,点击进入好友的个人信息界面,点击好友的空间,进入空间后点击右上方“亲密度”,在亲密度界面中即可查看共同好友数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3060798/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目