在微信怎么打开文件

更新时间:2020-09-22 00:00:00

在微信打开文件的步骤:

找到对方发送文件的微信号,或者微信群;顺利找到需要打开的文件;点开文件后,选择用其他应用打开;选择WPS office ,点击下面的总是,或者仅一次都可以;就可以成功看到文件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-306253/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目