三星手机怎么重置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星手机重置步骤:

1、点击三星手机应用桌面上的程序图标;

2、在应用程序界面,点击“设定图标”;

3、在设定界面里,选择“一般选项卡”,在“一般选项卡”里可以看到重置图标,点击重置图标进入三星手机的恢复出厂设置的入口;

4、在重置界面上可以看到恢复出厂设定;

5、点击恢复出厂设定界面下方“重置设备”,进行三星手机恢复出厂设置,完成手机重置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3063398/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目