微信怎么做名片图片

更新时间:2020-11-10 00:00:00

微信下方工具栏选择第四个“我”。

进入后点开最上方自己的微信昵称。

进入“个人信息”后可以对头像、昵称、我的地址、性别、地区、个性签名进行设置。

微信号设置过之后不能再更改、二维码名片为自动生成,点击右上角3个点点可以分享、更换样式、保存到手机等。

别人将你的名片风向给好友时,以上个人信息就会以名片的形式发送了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-306351/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目