微信怎么设置深色模式

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、注意目前深色模式仅限内测用户,相信很快内测版本将会推出。

2、这个深色模式是自动适配系统,首先点击设置。

3、设置中找到显示与亮度进入。找到深色模式开关。

4、打开深色模式,系统自动适配深色。

5、重启你的微信界面,可以看到界面已经适配到深色,和你的手机设置一致的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-306369/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目