微信如何找回以前的群聊

更新时间:2021-09-24 10:56:40

1、先打开手机微信,先点击右上角“+”图标,再在弹出的选项中选择“发起群聊”选项。

2、然后,在发起群聊界面中点击第一行的“选择一个群”选项。

3、然后,在列表中可以看到你加入过的所有微信群。

4、然后选择你要找的群,点击进入之后,再点击右上角的“小人”按钮。

5、最后,在设置中选择“保存到通讯录”选项,这样你的微信群就丢不了了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3063793/
上一篇: 炸猪肉渣怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目