电话连接车载录音机怎么放歌

更新时间:2020-10-26 00:00:00

有三种方法可以实现。1.使用数据线:手机连接数据线,插入车载系统USB接口,即可播放手机文件夹中的歌曲文件。2.使用双头音频线:将音频线一端插入手机耳机接口,一端插入车载系统内置接口,然后打开手机播放音乐即可。3.通过蓝牙功能:打开蓝牙,使手机和车载录音机配对成功,然后点击手机播放音乐即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3064409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目