美团上面怎么关闭接收个性化推荐

更新时间:2021-09-24 10:56:41

1、打开手机,找到“美团”图标并点击它。

2、在“美团”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

4、在“设置”窗口中,找到“通用”选项并点击它。

5、在“通用”窗口中,找到“隐私管理”选项并点击它。

6、在“隐私管理”窗口中,找到“接收个性化推荐”选项并点击“关闭”按钮。

7、在弹出窗口中,点击“确认关闭”按钮选项。

8、在“隐私管理”窗口中,查看美团关闭接收个性化推荐设置效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3065623/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目