微信怎么取消腾讯新闻

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信取消腾讯新闻的方法:

1、打开微信并登录帐号,点击右下角的我,然后点击设置;

2、在设置界面中点击通用,然后点击辅助功能;

3、在辅助功能列表中可看到腾讯新闻选项;

4、点击腾讯新闻,然后进入到详细资料界面,点击停止该功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-306603/
上一篇: 阴阳师公测时间
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目