苹果5怎么刷机

更新时间:2021-09-24 10:56:41

1、手机进入DFU模式,不插数据线,将手机关机,大拇指按住home键不放,插入数据线连接电脑,等待片刻,手机进入DFU模式。

2、点击“恢复--恢复并更新”点击“下一步--同意”,刷机会自动完成。

3、打开威锋网,点击“苹果工具--ios固件下载”。

4、点击“iphone--需要的固件版本--下载固件--保存”,放在容易保存的位置。

5、下载完成后,手机进入DFU模式,左手按住shift键,点击“恢复--下载好的固件--打开--恢复”,设备会开始刷机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3067167/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目