微信如何修改密码

更新时间:2021-09-24 10:56:41

1、想要修改微信密码,只需打开手机微信,在微信我的页面打开设置选项,接着打开账号与安全,打开后就可以看到微信密码了,然后提示填入“原密码、新密码、确认密码”点击“确认”即可。

2、微信使用技巧:手机微信支持勿扰模式,只需在微信设置页面打开勿扰模式,接着将选项后面的开关点击开启,然后再设置开始时间以及结束时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3071606/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目