ios14小圆点怎么设置

更新时间:2021-06-30 00:00:00

苹果手机的小圆点就是辅助触控功能,那么iOS14的小圆点怎么设置呢?

本期内容是由iPhone11手机、iOS14.2系统录制的。

首先打开苹果手机系统【设置】,然后下拉页面点击【辅助功能】,

接着在【动作交互】栏点击【触控】-【辅助触控】,

再将【辅助触控】右侧的开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-307163/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目