小米手机如何开启美颜

更新时间:2021-06-30 00:00:00

小米手机如何使用美颜

打开小米手机,找到照相机

运行照相机

在空白处向从左侧向右侧滑动,会打开拍摄模式

在拍摄模式里选择美颜,自动跳转到拍照

在拍照界面,可以调整美颜程度

调整后,点击拍照,即可美颜

如果不需要,点击关闭美颜

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3073281/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目