iphone6s怎么设置不锁屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、点击“设置”进入,然后点击“通用”。

2、在“通用”菜单界面,点击“密码锁定”功能,然后点击“打开密码”。

3、最后设置一个密码即可,输入密码即可设置锁屏时间。

4、我们只要把密码生效时间设置为永久即可不锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3073530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目