将手机上安装的QQ应用更新为最新版,然后登陆自己的QQ账号,进入QQ应用主界面。进入手机QQ主界面以后,直接点击左上方自己的QQ头像,呼出左侧的菜单项目,然后再次点击自己的头像。进入自己手机QQ的资料页面设置,在资料页面设置中,点击最右下方的“个性名片”按钮,然后进入个性名片设置界面。在个性名片设置界面中,直接点击“自定义”菜单项,然后进入自定义菜单设置项目。选择“照片墙”设置菜单,上传照片即可。
谁知道QQ照片墙在哪里设置的
更新时间:2020-10-11 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-307364/
来源链接:https://m.393r.com/sh-307364/
上一篇: 朗逸怎么样值得买吗
下一篇: 胡萝卜喜欢在什么环境下生长