苹果8界面上的app大小怎么调

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、 打开手机主界面设置;

2、 进入到设置页面后,点击菜单列表中的显示与亮度选项;

3、 在显示与亮度页面中下拉找到视图,并且点击进入;

4、 点击进入视图后,b可根据个人需要选择标准模式,或者是放大图标进行设置;

5、 图标更改设置好后,点击右上角设定按钮,再次点击使用,随后手机系统会自动重启进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30737/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目