手机wifi提速方法

更新时间:2021-09-24 10:56:42

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

2、点击无线局域网。

3、点击我们所连接的WiFi右侧的感叹号。

4、点击配置DNS。

5、点击手动。

6、将我们原先的DNS删除。

7、点击添加服务器。

8、最后输入114.114.114.114并点击存储就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3074533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目