华为手机双卡双待怎么设置

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、打开手机设置,点击菜单最顶部的一项,双卡管理;

2、在进入的页面中,选择插卡一项;

3、上卡槽是支持sd卡扩展,以及副卡所在的位置,下卡槽是系统默认的主卡槽位置,可以进行选择性插入;

4、点击卡的名称,可以对卡进行命,在副卡的位置输入副卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目