怎么取消微信分享限制

更新时间:2020-11-10 00:00:00

解决方法:可能是网络异常导致,可以切换网络;可以打开微信7.0.7版本,点击我――设置――意见反馈,之后点击其他选项,输入问题,点击提交,等待官方回复即可;可能是软件出现bug,可以升级软件。

微信使用技巧:1、微信内置声音锁功能,可以录入声纹,打开微信,点击我――设置――帐号与安全,之后进行设置即可。

2、微信支付如果不想使用,可以注销,打开微信,进入微信支付管理页面,点击注销微信支付,将零钱提现,最后点击关闭即可。

3、微信具有收藏功能,可以收藏聊天记录,打开微信,点击我――收藏即可查看收藏的文件,可以删除已经收藏的文件,可以分享收藏的内容。

资料拓展:微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。自2017年11月23日起,微信支付服务功能在中国铁路客户服务中心12306网站上线运行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-307664/
上一篇: 钠硝酸盐是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目