OPPO手机怎么升级系统

更新时间:2020-09-21 00:00:00

常见的方法如下:

1、打开“设置”;

2、打开“系统升级”;

3、弹出对话框中点“检查更新“,如果提示最新,则不需要升级,如果提升有可用更新,点击下载;

4、下载完成后,选择安装,手机自动关机进入recovery模式,并自动开始升级配置,配置完成后手机自动开机进入系统;

5、自动重启进入系统后,如通知栏上显示更新包升级成功即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3079885/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目