网络超时怎样才能恢复

更新时间:2021-09-24 10:56:43

1、使用人脸识别功能,解锁手机并打开,找到设置功能。

2、进入到手机设置界面,将屏幕移动到最下方,找到系统并点击。

3、在系统设置功能界面,查找到重置功能菜单,单击进入。

4、在重置界面,有还原所有设置、还原网络设置和恢复出厂设置,这里选择还原网络设置。

5、进入到还原网络设置功能界面,需要选择还原的电话卡,然后点击下方的还原网络设置按钮。

6、利用手机图案密码解锁,进入到还原网络设置确认界面,如果继续点击还原网络设置按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3080894/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目