怎么找到手机的root权限

更新时间:2021-06-29 00:00:00

每个手机都有一个超级用户的权限,这个权限是可以我们手动选择开启或者是关闭的,下面分享详细的操作教程。

我们需要查看下我们手机的版本号,如果是稳定版的话所有的手机默认都是没有开发版这个选项的。

所以我们需要找到我们手机上我的设备选项来查看当前我们系统的版本号,

核对了版本确实是开发版之后我们点击设置下的授权管理。

当然如果找不到这个授权管理的话可以直接搜索就可以找到了。

打开授权管理的页面之后我们就可以看到下面有一个root权限管理的选项。

这个时候我们看到下面的开关,点击开或者关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-308249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目