oppo手机怎么截屏

更新时间:2021-09-24 10:56:43

一、三指截屏,需要开启三指截屏功能,方法如下:

1、打开手机设置,找到“手势体感”。

2、点开“快捷手势”设置。

3、按照箭头方向开启“三指截屏”,开启之后三只手指快速上下滑动即可截取当前界面。

二.组合键截屏,同时按下电源键和音量下键。

三.长截屏。

1、同时按住上音量键和电源键。

2、点击屏幕的“翻页”,就可以截取多页内容,然后点“保存”就可以截取多页内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3083385/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目