mate20怎么看激活时间

更新时间:2020-11-02 00:00:00

操作方法:打开手机,点击会员服务,选择查看电子三包凭证,可以查看保修期,保修期往前推一年即可知道手机的激活时间。

手机使用技巧:1、mate20可以设置来电翻转静音,打开手机的系统设置页面,点击“智能辅助”――“手势控制”――“翻转”,勾选“来电静音”即可完成操作。

2、mate20可以设置铃声,打开手机的系统设置页面,点击声音选项,可以设置卡1和卡2的铃声。

3、mate20具有智慧视觉功能,打开手机的“智慧视觉”功能,点击“卡路里”,对着食物扫描,可以显示食物的卡路里。

4、mate20可以还原网络设置,打开手机的系统设置页面,点击系统,选择重置,之后按照系统提示操作即可。

资料拓展:mate20采用1200万+1600万+800万像素后置三摄,具有AI摄影大师、手持超级夜景、960帧慢动作拍摄、微距拍摄等功能,前置摄像头像素为2400万,支持场景识别、背景虚化等功能。手机内置4000毫安时电池,支持快充。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3083794/
上一篇: 亡可以组什么词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目