淘宝开票信息在什么地方设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

淘宝是一款十分火爆的购物软件,但是很多人都不知道淘宝开票信息在什么地方设置,今天我就来为大家解惑,希望可以帮助到大家。

第一步:首先,我们登录我们的淘宝,然后在下面功能栏当中选择我的淘宝。

第二步:我们点击界面当中的必备工具,并查看全部工具,再点击左上角放大镜,然后输入阿里发票,点击阿里发票选项。

第三步:点击抬头管理,点击之后就会出现之前的开票信息,有需要的也可以重新添加新的抬头。

第四步:我们需要开增值税专用发票,然后再点击增值税专用发票资质进行填写,到这里就完成了。

总结1、登录,在下面功能栏中选择我的淘宝。

2、点击界面必备工具,查看全部工具。

3、点击放大镜,输入阿里发票,再点击阿里发票选项。

4、抬头管理,点击后会出现之前的开票信息,也可以选择重新添加新的抬头。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-308462/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目