怎样从云端恢复照片

更新时间:2020-10-05 00:00:00

从云端恢复照片的方法及步骤如下:

1、首先准备好所需要的电脑、苹果手机;

2、选择第三模式,在开始界面选择“通过iCloud备份恢复”,然后进行登录;

3、选择icloud备份文件,然后点击下载;

4、选择“照片”一栏;

5、等待系统自动扫描分析的时间一般为5分钟左右。界面有两个选项卡,分别是照片和多媒体附件;

6、将照片恢复到手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-308607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目