微信10万限额怎么解除

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信10万限额无法解除,但可以提高限额的额度。提高限额的步骤如下:

1、首先在手机上,下载并安装一个微信软件;

2、从桌面上打开该软件;

3、点击右下角的我选项;

4、点击钱包选项;

5、点击右上角的银行卡选项;

6、选择自己想要提高限额的银行卡,点击进入;

7、屏幕下方的电话号码,是当前银行卡的客服电话;

8、拨打银行的客服电话,转到人工服务;

9、跟客服讲明事情缘由,办理提高限额业务即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-308976/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目