酷派手机怎么关闭网络

更新时间:2026-08-22 08:36:48

1、关闭网络可以从屏幕最上方往下拉,会出现状态栏,覆盖整个页面,其中就有关闭网络这个选项。

2、到设置里去,点无线与网络,到移动网络,然后关闭网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3090821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目