作业帮怎么设置学科

更新时间:2020-09-21 00:00:00

作业帮设置学科的具体方法如下:

打开手机,找到并点击作业帮图标;进入作业帮页面,输入账号、密码,登陆作业帮;登陆作业帮后,点击右下角的我的选项,进入个人页面;进入个人页面后,点击右上角设置符号,进入学科选项;在学科页面选择需要的学科名字并点击即可设置学科。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-309169/
上一篇: 脚麻是什么原因
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目