微信怎么设置成中文

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、在微信界面,点击右下角的我;

2、在我的界面,点击设置;

3、在设置界面,点击通用;

4、在通用界面,点击多语言;

5、在多语言界面,默认是跟随系统,点击简体中文,再点击右上角的保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-309554/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目