手机管家的卸载应用程序在哪

更新时间:2020-09-23 00:00:00

打开手机管家的卸载应用程序功能的步骤如下:

打开手机管家。在手机管家主界面中找到“软件管理”,然后点击“软件管理”。找到并打开左下角的蓝色工具箱状图标便可进入“管理”。点击“软件卸载”,在勾选想要卸载的软件,点击卸载即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-309694/
上一篇: 如何种植紫衫树
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目