微信步数排行榜从哪里打开

更新时间:2021-09-24 10:56:46

1、打开微信,点击底部栏目“我”,点击“设置”进入到设置页面。

2、选中“通用”。

3、点击“辅助功能”。

4、点击“微信运动”。

5、选择“启用该功能”,这样我们就开启了微信运动的功能。

6、按“返回键”返回到主页面就可以看到微型运动了,点击“微信运动”。

7、接着点击“步数排行榜”,我们就能看到微信步数排行榜啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3097201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目