朋友圈删除后如何恢复

更新时间:2021-09-24 10:56:46

1、打开手机微信,点击最右小角【我】。

2、然后点击【设置】。

3、在设置里,点击【帮助与反馈】。

4、我们点击帮助与反馈右边【修复工具图标】。

5、进入微信修复工具,点击【故障修复】。

6、进入故障修复,点击【朋友圈】。

7、在新弹出界面,点击【确定】。

8、修复完成,点击【重启微信】就可以了,恢复之前朋友圈了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3097655/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目