支付宝亲情卡怎么关闭

更新时间:2021-05-22 00:00:00

支付宝上的亲情号功能后来又升级变成了亲情卡而很多用户或许还不太会用,有些人就不知道亲情卡设定过又想要关闭。那么支付宝亲情卡怎么关闭一起来看看吧~

品牌型号:红米k30s至尊纪念版

系统版本:MIUI12

软件版本:支付宝v10.2.13

支付宝亲情卡怎么解除绑定1、打开支付宝,“首页”点击功能栏的“全部”。

2、在资金往来一栏中选择“亲情卡”,也可以在首页直接搜索“亲情卡”,点击进入。

3、点击需要关闭的亲情卡。

4、点击右上角三个点的图标,点击解绑亲情卡。

5、在弹出的选项中,点击确定即可成功关闭亲情卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3099839/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目