微信消息延迟到达怎么解决

更新时间:2020-10-10 00:00:00

问题解决方法步骤:

1、首先打开微信,依次点击设置、新消息提醒,将接受新消息通知、通知显示消息详情都关闭,然后返回,退出微信前显示新消息提醒,注意不要勾选,点确认退出并将手机关机,不要重启,充电的情况下拔掉充电器再关机;

2、接着将手机开机,打开微信,依次点击设置、新消息提醒,将接受新消息通知、通知显示消息详情分别都打开,然后返回,退出微信,退出微信前显示新消息提醒,勾选后再点击确认退出,然后等15秒再次关机;

3、最后再将手机开机,打开微信即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-310197/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目