苹果主屏幕快捷键怎么设置

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、打开手机设置,在设置界面中找到通用并点击;

2、在通用中找到辅助功能,找到后并点击;

3、在下一页面中的互动栏中找到“AssistiveTouch”,点击该选项;

4、将该选项的默认关闭切换为打开,手机将进入设定页面;

5、在“AssistiveTouch”设定页面中设置主屏幕快捷键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-31032/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目