手机原图怎么发

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、可以通过手机微信发送图片原图,打开手机上的微信。

2、选择想要发送图片的好友,进入聊天页面。

3、点击页面上的加号,点击图片,选择图片,勾选原图,点击发送就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3103252/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目