手机打电话出现停止运行怎么办

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机会出现这种情况,通常程序在后台运行时间过长或运行程序过多导致,

1、保险方法,通过手机上的备份工具或电脑上的手机助手等工具备份通讯录,重新启动手机后关闭无用的程序并等待一会儿再打开通讯录。

2、可以尝试下:在设置里找到应用程序选项,打开管理应用程序,在全部里面找到联系人储存,清除掉里面的数据,并停用然后再次启用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-310344/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目