金立手机s8怎么使用指纹

更新时间:2026-08-22 05:25:10

设置方法:

1、首先在金立桌面点击进入设置界面;

2、进入设置后,再找到“指纹设置”,点击进入之后,就可以录入指纹了;

3、金立的指纹识别和别的指纹手机的添加方式一样,把手指放在上面然后移开接口录制完成;

4、设置好金立s8指纹后,开启密码解锁,今后需要手机解锁时,便可指纹解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-310349/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目