朋友圈三天怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:56:47

1、打开手机微信,进入微信首页,点击页面下方的“我”,进入我的页面。

2、在我的页面中,点击“设置”一栏,进入微信的设置页面。

3、进入设置页面后,点击页面中的“隐私”一栏,进入隐私页面。

4、在隐私页面中找到“允许朋友查看朋友圈的范围”一栏,点击后方的“全部”。

5、点击全部后,页面出现提示框,有三个选项:最近半年、最近三天、全部,这时“全部”前边的圈是绿色,点击“最近三天”。

6、点击完最近三天后,返回隐私页面,页面中的“允许朋友查看朋友圈的范围”后边就变为了“最近三天”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3104331/
上一篇: 茶树种植方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目