怎么收藏淘宝店铺

更新时间:2021-09-24 10:56:47

1、首先打开淘宝app。

2、找找自己喜欢的东西,比如喜欢某件衣服,点击进去,就会看到这件衣服的信息。

3、觉得他家衣服的风格很适合自己,就点击左下角的【店铺】,旁边的【收藏】是收藏这件衣服不是收藏店铺。

4、点击店铺进入这家店的首页,然后再点击右上边的【关注】。

5、收藏好后,退出去,点击【我的淘宝】,然后点击【关注店铺】。

6、刚收藏的店铺就会显示在这里,以后要再想浏览他家的衣服,直接从这里找就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3104429/
上一篇: 阅兵十年一次吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目