微信怎么看朋友的朋友圈

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信看朋友的朋友圈的方法如下:

1、解锁手机,打开微信APP。

2、打开微信APP后,点击微信的“通讯录”界面。

3、在微信的“通讯录”界面里,点击想要查看朋友圈的好友,进入其“详细资料”页面。

4、在其“详细资料”页面里,点击“个人相册”,即可查看朋友的朋友圈。

5、如果朋友的朋友圈里面什么都没有,则说明对方没有朋友圈或者设置了权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-310492/
上一篇: 干燕窝如何泡发
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目