iphone拉黑后短信提示

更新时间:2021-09-24 10:56:47

苹果手机把对方的电话号码拉黑了,对方给你打电话是提示正在通话中,而且要想让苹果手机拉黑电话后能够收到短信,就必须要取消之前设置的黑名单电话号码,不过取消黑名单设置之后,对方仍是可以打电话进来的。苹果手机拉黑如何收到短信具体步骤操作如下:

1、在打开苹果手机界面上打开【设置】应用进入到里面。

2、接着在设置页面找到【电话】或者【信息】选项打开。

3、然后在信息里面将页面下拉下来进入到【黑名单】里面。

4、最后在把黑名单号码阻止的电话号码取消掉,这样手机才可以收到拉黑的电话号码短信信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3107652/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目