vivo手机看不了彩信怎么回事

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、如信号较差,可以更换网络环境试试。

2、进入i管家--隐私空间--通讯--隐私信息中查看是否有短信。

3、进入i管家--骚扰拦截--信息拦截中查看是否有短信。

4、请卸载第三方带有接收短信功能的软件(如:易信)。

5、进入设置--系统升级--检测并更新系统(部分机型路径是:设置--更多设置--系统升级)。

6、更换一张SIM卡试试。

7、进入设置--更多设置--恢复出厂设置--还原所有设置(不会清除手机中的数据)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3111192/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目