QQ怎么改初始头像

更新时间:2020-09-20 00:00:00

电脑版QQ步骤为

登录QQ;将鼠标移至头像处,然后右键,即可见更换头像的选项;点击之后,即可选择自定义或更换经典头像;手机版QQ步骤为

在手机上登录QQ;点击左上角头像,左侧会出现弹窗;点击弹窗中的头像即可进去个人主页,再次点击头像就会进入头像挂件设置;若想自定义头像,在头像挂件设置中再次点击头像图标就会出现自定义选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-311522/
上一篇: 干黄酱如何稀释
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目